Ultimi Articoli

FORMAZIONI Spagna Turchia:
SPAGNA (4-3-3): De Gea, Juanfran, Piquè, Ramos, Alba; Fabregas, Busquets, Iniesta; D.Silva, Morata, Pedro

TURCHIA (4-2-3-1): Babacan, Gonul, Topal, Balta, Erkin; Tufan, Inan; Calhanoglu, Ozyakup, Turan; Yilmaz.
FORMAZIONI Repubblica Ceca Croazia:
REPUBBLICA CECA (4-2-3-1): Cech; Limbersky, Hubník, Sivok, Kaderábek; Plasil, Darida; Gebre Selassie, Rosicky, Krejcí; Necid.

CROAZIA (4-2-3-1): Subasic; Srna, Corluka, Vida, Strinic; Modric, Badelj; Brozovic, Rakitic, Perisic; Mandžukic.
FORMAZIONI Italia Svezia:
ITALIA (3-5-2): Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Candreva, Parolo, De Rossi, Giaccherini, Darmian; Eder, Pellè.
All. Conte.

SVEZIA (4-4-2): Isaksson; Lustig, Granqvist, Lindelof, Olsson; Larsson, Kallstrom, Ekdal, Forsberg; Guidetti, Ibrahimovic.
All. Hamren.
FORMAZIONI Germania Polonia:
Germania (4-2-3-1): Neuer; Howedes, Boateng, Hummels, Hector; Khedira, Kroos; Muller, Ozil, Draxler; Goetze.

Polonia (4-2-3-1): Fabianski; Pizszcek, Glik, Pazdan, Jedrejczyk; Krichowiak, Maczynski; Blaszczykowski, Milik, Kapustka; Lewandowski.
FORMAZIONI Ucraina Irlanda del Nord:
Ucraina (4-2-3-1): Pyatov; Shevchuk, Khacheridi, Rakitskiy, Fedetskiy; Garmash, Stepanenko; Konoplyanka, Sydorchuk, Yarmolenko; Zozulya.
Allenatore. Fomenko.

Irlanda del Nord (3-5-1-1): McGovern; Cathcart, McAuley, Evans; Dallas, McLaughlin, Baird, Norwood, Washingon; David; Lafferty.
Allenatore: O'Neill.
FORMAZIONI Inghilterra Galles:
Inghilterra (4-3-1-2): Hart – Walker, Smalling, Cahill, Rose; Dier, Alli, Milner; Rooney; Vardy, Kane.

Galles (3-4-3): Ward; Chester, A. Williams, Davies; Gunter, Edwards, Allen, Taylor; J. Williams, Bale, Ramsey.
FORMAZIONI Francia Albania:
Francia (4-3-3): Lloris; Sagna, Rami, Koscielny, Evra; Pogba, Kante, Matuidi; Payet, Giroud, Griezmann.

Albania (4-3-3): Berisha; Hysaj, Ajeti, Mavraj, Agolli; Xhaka, Kace, Abrashi; Roshi, Cicalleshi, Lenjani.
FORMAZIONI Romania Svizzera:
Romania (4-4-1-1): Tătărușanu; Raț, Chiricheș, Grigore, Săpunaru; Chipciu, Pintilii, Stanciu, Prepeliță; Torje, Stancu.

Svizzera (4-3-1-2): Sommer; Lichtsteiner, Djourou, Schär, Rodríguez; Xhaka, Behrami, Džemaili, Shaqiri; Seferović, Mehmedi.
FORMAZIONI Russia Slovacchia:
Russia (4-2-3-1): Akinfeev; Shchennikov, Berezutski, Ignashevich, Smolnikov; Neustadter, Golovin; Smolov, Shatov, Kokorin; Dzyuba.

Slovacchia (4-2-3-1): Kozacik; Svento, Durica, Skrtel, Pekarik; Pecovsky, Kucka; Weiss, Hamsik, Mak; Nemec.